Фирма приняла обратно уволенных работников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Corbis / Scanpix

Ситуация на хийумааском предприятии, занимающемся изготовлением и комплектацией светильников, улучшилась, и предприятие приняло обратно прежде уволенных работников.


«Правда, мы не знаем, как долго продлится этот благоприятный для нас период, но с учетом нынешней экономической ситуации в государстве дела у нас идут неплохо», - сказал один из владельцев фирмы Liisbet Tukat Олев Тукк газете Hiiu Leht.

По словам Тукка, они приняли обратно 4-5 бывших работников фирмы. «Мы приняли обратно несколько бывших работников, трудолюбием которых мы были довольны», - пояснил он.

Поскольку ситуация на предприятии немного улучшилась, также началось производство  новых моделей светильников.

Этот год для многих предпринимателей с острова Хийумаа начался плохо, так как снизилось количество заказов, поэтому пришлось сократить или перевести работников на неполную ставку.

По данным Трудовой инспекции, в этом году получили согласие на перевод работников на неполную ставку или на частично оплачиваемый отпуск фирмы OÜ Kaliman, OÜ Plastiktoos, AS B-Plast, AS Dale LD, OÜ Faasion и AS Rammar.

В последние месяцы 2008 года получили согласие на аналогичные меры OÜ Liisbet Tukat, OÜ Hiiu Link, OÜ Hotell Sõnajala, OÜ MaineGrupp и AS M ja P Nurst.

Комментарии
Copy
Наверх