Французская армия предлагает Эстонии бронетехнику

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В настоящее время на вооружении в Эстонии состоят бронетранспортеры Pasi, произведенные в Финляндии.
В настоящее время на вооружении в Эстонии состоят бронетранспортеры Pasi, произведенные в Финляндии. Фото: Sille Annuk.

Во вторник министерство обороны получило письмо от атташе по обороне Франции, в котором Эстонии предлагают купить военную технику, оставшуюся от реформ во французской армии, в том числе бронетранспортеры и танки.


Пресс-секретарь Минобороны Аэт Кукк сообщила Postimees.ee, что предложение только поступило в министерство, и его основательный анализ потребует времени.

Кукк констатировала, что информация, приведенная в предложении, довольно декларативная и требует уточнения.

«В случае межгосударственных сделок заключение соглашений о сотрудничестве обычно предваряет продолжительный внутриведомственный анализ и дополнительные запросы, чтобы выяснить необходимость и пригодность предлагаемого снаряжения. После выяснения необходимости начинаются переговоры о количестве, стоимости, поддержке предлагающей стороны и временных рамках. В случае более сложных проектов соглашению о сотрудничестве может предшествовать многолетняя подготовительная работа», - отметила Кукк.

Планом развития военной гособороны Эстонии на 2009-2018 гг. предусмотрено создание бронированных маневренных сил, что означает тактические маневры на танках или  бронетранспортерах.

Комментарии
Copy
Наверх