Эстония надеется достичь договоренности о длине рекламных пауз на ТВ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Томас Хуйк

Государство надеется на достижение договоренности с Европейской комиссией, которая в среду направила предупреждение о  нарушении в Эстонии директивы Европейского Союза «Телевидения без границ» и предписала сократить рекламные паузы.

В среду Европейская комиссия обратила внимание Эстонских  властей на то, что рекламные паузы в ходе телетрансляций превышает установленный в Европе лимит,  согласно которому общее количество рекламы не должно превышать 12 минут в час.

По словам пресс-представителя Министерства культуры  Катрин Арвисто,  после ознакомления с предписаниями и их анализа Евро комиссии будет дан ответ, однако все вместе это может занять до двух месяцев.


«В любом случае, мы хотим решить этот спорный вопрос в духе сотрудничества. Мы надеемся, что дополнительная информация и консультации помогут найти взаимоприемлемое решение еще в ходе первого этапа этого процесса», - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх