В Нарве убили молодую женщину

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В ночь на понедельник в Нарве нашли труп молодой женщины со следами удушения. Подозреваемого в убийстве мужчину задержали вчера вечером.


Труп 26-летней Ирины нашла в квартире на улице Кангеласте около половины второго ночи ее сестра, сообщила Идаская префектура полиции.

«Вчера вечером сотрудники криминального отдела Нарвского управления Идаской префектуры в результате активной следственной деятельности задержали 21-летнего Александра, подозреваемого в совершении преступления. Александр сознался в совершении своего деяния», - сказал руководитель криминального отдела Идаской префектуры полиции Рауно Вызасте.

Завтра прокуратура подаст в суд заявку на взятие Александра под стражу на время предварительного следствия.

По словам Вируского окружного прокурора Михаила Хютта, Александра ранее наказывали в уголовном порядке за преступления против личности.

«Также есть основания полагать, что он может уклоняться от досудебного следствия или может совершить новые преступления, находясь на свободе», - сказал Хютт.

Обстоятельства и мотив преступления выяснит следствие. Пока что известно, что Александр употреблял алкоголь, находясь в гостях в квартире, где позднее нашли труп.

Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

Комментарии
Copy
Наверх