Eesti Ehitus отказывается от эстонского названия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В целях расширения рынков сбыта своих услуг EE меняет название.
В целях расширения рынков сбыта своих услуг EE меняет название. Фото: eestiehitus.ee
 На состоявшемся сегодня внеочередном общем собрании акционеры AS Eesti Ehitus приняли решение о новом фирменном наименовании - AS Nordecon International - которое будет способствовать подготовке фирмы к расширению своей деятельности на иностранных рынках.
К 2013 году Nordecon International надеется получать 50 процентов дохода от продаж за пределами Эстонии.


«При смене наименования мы руководствовались принципом, единым для всех дочерних предприятий в странах Балтии, а именно: общестроительные фирмы будут называться Nordecon + слово «строительство» на местном языке, - заявил председатель совета AS Nordecon International Тоомас Луман. - В Украине мы пока сохраним бренд Eurocon, поскольку он там уже широко известен и хорошо принят».

«Эстонский рынок строительных услуг всегда был и будет ограниченным по масштабам и ради поддержания роста фирмы мы должны быть готовы к расширению своей деятельности за рубежом, - пояснил председатель правления AS Nordecon International Яано Винк. - Мы хотим через пять лет получать примерно 50 процентов дохода от продаж за пределами Эстонии. В настоящее время мы активно создаем предпосылки для разработки международной бизнес-стратегии. Один из соответствующих шагов – отказ от явно эстонского фирменного наименования в пользу более международного. Наша организационная культура и наш идентитет на разных рынках требуют обновления и сведения к общему знаменателю».

По словам Яано Винка, существенное расширение на иностранных рынках возможно в первую очередь путем приобретения или поглощения других фирм. «Наиважнейшая цель AS Nordecon International – обеспечить предпосылки для развития деятельности на рынках других стран через самостоятельные дочерние предприятия, - отметил Яано Винк. - Постепенно AS Nordecon International станет преимущественно холдинговой компанией, обеспечивающей нормальное развитие концерна во всех странах присутствия».

Nordecon International действует в Эстонии, Латвии, Литве и Украине. В планах концерна – выход на белорусский рынок. 

 

Комментарии
Copy
Наверх