Фигурное катание: разыгран первый комплект наград. Эстонская пара – 17-я

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Сергеева и Илья Глебов.
Мария Сергеева и Илья Глебов. Фото: Reuters / Scanpix
На проходящем в Лос-Анджелесе чемпионате мира по фигурному катанию в среду определились первые победители. Был разыгран комплект наград в парном катании.

 

Второй раз подряд чемпионами мира стали Робин Шолковы и Алена Савченко. Представляющий Германию дуэт победил очень уверенно: с результатом в 203,48 балла они почти на 17 баллов опередили ближайших конкурентов.

Россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов стали бронзовыми призерами. После короткой программы они  шли на втором месте, но по итогам выступления в произвольной программе опустились на третье, всего на 0,13 балла пропустив вперед китайский дуэт Дань Чжан - Хао Чжан.

Вторая российская пара - Мария Мухортова и Максим Траньков - заняла общее пятое место, только с 7-м результатом завершив произвольную программу. Общая же сумма россиян составила 177,89 балла.

Эстонские фигуристы Мария Сергеева и Илья Глебов, занимавшие после исполнения короткой программы 16 место, не показали своего лучшего катания в произвольной и, набрав 116,54 балла, дебютанты мировых первенств среди взрослых опустились на строчку ниже.

Всего в соревнованиях принимали участие 25 пар, из которых 20 лучших были допущены к произвольной программе.

Следующий комплект медалей сегодня разыграют мужчины. Вчера фигуристы-одиночники показали короткую программу.

Как передает РИА Новости, лидерство после первого вида программы захватил француз Брайан Жубер.

За свое выступление в среду трехкратный чемпион Европы и экс-чемпион мира получил 84,40 балла, на 1,7 опередив занимающего промежуточное второе место американца Эвана Лисачека. Третье место после короткой программы занимает канадец Патрик Чан (82,55 балла).

Лучшим из двух россиян после первого дня соревнований мужчин является Сергей Воронов, с 72,15 балла занимающий 9-е место. Андрей Лутай идет только 15-м (68,95 балла).

Медали в мужских соревнованиях будут разыграны в четверг. К произвольной программе будут допущены 24 лучших из 50 фигуристов, приехавших на соревнования в Лос-Анджелес. Эстония в этом виде фигурного катания на чемпионате мира не представлена.

 

Комментарии
Copy
Наверх