Рекордный выигрыш в Bingo Loto достался работнице деревообрабатывающего цеха

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Победитель лотереи.
Победитель лотереи. Фото: Reporter.ee/Kanal2

Рекордный джек-пот Bingo Loto в размере 9,4 миллиона крон, разыгранный в среду вечером, достался работнице цеха деревообработки из Тартуского уезда.


По словам женщины средних лет Мерике, выигравшей крупнейшую в истории Эстонии сумму, она играла в лото не очень часто, но на этот раз решила купить билет, поскольку джек-пот был очень велик.

Раньше она покупала билеты лото примерно пять раз, и перед розыгрышем уверяла своих коллег, что больше никогда не будет покупать билеты, если не получит на этот раз главный выигрыш, рассказала пресс-секретарь Eesti Loto Маарья Мянд BNS.

Сама счастливая победительница не следила за розыгрышем по телевизору и узнала о своем крупном выигрыше при проверке билета в терминале лото. Позднее она перепроверила выигрышные номера в Интернете.

Мерике, которая в пятницу оформила свой выигрыш в главной конторе Eesti Loto в столице, живет в Тартуском уезде в собственном доме с мужем и сыном. У нее есть также дочь, которая уже живет самостоятельно.

Мерике, по ее словам, пока не решила, на что потратить крупный выигрыш.

Главный выигрыш Bingo Loto в среду вечером составил 9 395 861 крону. Счастливая победительница купила билет вечером 24 марта в тартуском магазине Sõbra Selver.

Рекордный выигрыш в Bingo Loto вызвал в Эстонии лото-лихорадку, в течение предшествующих розыгрышу семи дней было приобретено в общей сложности около миллиона игровых комбинаций.

Прежний рекордный выигрыш в Bingo Loto выпал в декабре 2007 года, когда счастливый игрок, приобретший билет в столичном Kadaka Selver, выиграл 5 917 155 крон. В тот раз фирма Eesti Loto продала в течение недели, предшествующей розыгрышу, около 600 000 игровых комбинаций.

Предыдущий рекордный выигрыш в истории эстонского лото был разыгран 14 ноября 2007 года в Viking Lotto, тогда счастливому игроку перечислили на банковский счет 9 017 385 крон. Счастливчиком оказался столичный житель средних лет, работавший в сфере инфотехнологий.

Интервью с Мерике (на эстонском языке):

Комментарии
Copy
Наверх