Ностальгия заставляет петербуржцев покупать жилье в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Scanpix/CORBIS

Как сообщают «Деловые ведомости», петербуржцы приобретают квартиры в Таллинне. На вопрос «Зачем?», они отвечают: «Ностальгия».

«На рынке жилой недвижимости из иностранцев „зажигают“россияне. Они покупают квартиры эконом-класса в приграничных районах, например в Ида-Вирумаа, где это стоит копейки. Но этого им достаточно, ведь наличие недвижимости на территории Евросоюза россиянину дает льготы при оформлении шенгенской визы», - сказал консультант по недвижимости и управляющий Русской группой агентства недвижимости 1Partner Kinnisvara Алексей Котов.

Он добавил, что есть и более обеспеченные инвесторы, которые  покупают жилье класса люкс – квартиры в Старом городе, особняки, мызы и прочее.

«Лично мои клиенты - петербуржцы  -  приобретают квартиры в центре и в Старом городе. На вопрос „Зачем?“, они отвечают: „Ностальгия“. Кто-то жил здесь в советское время, кто-то просто привык здесь отдыхать», - заключил Котов.

Комментарии
Copy
Наверх