Медик скорой ударил лежавшего на земле человека ногой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Ночью прошлой субботы в Таллинне людей, которые вызвали скорую помощь к человеку, лежавшему на земле, шокировало поведение медика, ударившего человека ногой, пишет Tarbija24.

В субботу около двух часов ночи люди, шедшие из клуба «Панорама» в сторону центра, увидели лежавшего в собственной блевотине на проезжей части 30-летнего мужчину в целом приличного вида. Прохожие попытались заговорить с ним, в то время как остальные стали звонить по 110 и 112. Когда скорая прибыла на место, вызвавшие ее молодые люди рассказали медикам, что лежащий на земле мужчина не двигается и не идет на контакт.

«Самая низенькая женщина-медик с резиновыми перчатками на руках подошла к лежавшему, приложила ему к лицу белую тряпку (вероятно, с нашатырем), сильно его потрясла и ударила его ногой в спину», - рассказал один из свидетелей происшествия в социальной сети.

«Я несколько недоверчивым голосом спросил у дамы, как в такой ситуации поступать в следующий раз, та посмотрела на меня и сказала: «Потрясите и поддайте ногой!»»

Postimees связался с женщиной, которая тоже была в этой компании и сама работает в одной из столичных больниц. Женщина согласилась рассказать о происшествии, не пожелав обнародовать свое имя. По словам медика, когда она оказалась на месте, мужчина уже лежал на боку, она потрясла его, чтобы убедиться, что он в сознании или без. «Думаю, он употреблял какой-то наркотик. Пьяным он точно не выглядел», - сказала она.

По словам медика, при виде лежащего на земле человека необходимо убедиться, в сознании ли он, например, сильно ударив его рукой по лицу. «Но нас точно не учили бить ногами, чтобы установить, в сознании ли человек», - подчеркнула она.

Комментарии
Copy
Наверх