Ланг нагрубил Тообалу: «Обратитесь к какому-нибудь врачу!»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Ланг
Рейн Ланг Фото: Peeter Langovits

Генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал спросил на инфочасе Рийгикогу министра культуры Рейна Ланга, собирается ли он после опроса по поводу Дома Братства Черноголовых обратиться к правительству с предложением вернуть здание городу. Ланг ответил, что у объявившихся владельцев есть право на дом, передает Õhtuleht.

«Я не понимаю, что в данном случае за общественный интерес такой и почему он должен помешать возвращению дома законному владельцу?», - сказал Ланг, намекнув, что в этом вопросе больше заинтересовано Таллиннское городское собрание, а не люди.

Тообал отметил, что общественный интерес является тем критерием, на основании которого и нужно принимать решение. «Как я понимаю, на следующей неделе состоится судебное заседание по этой теме. В суде станет понятно, кто борется за общественный интерес и является ли решение правительства законным или нет», - заявил Тообал.

«Ставить знак равенства между общественным интересом и Таллиннским городским собранием (читай здесь: «приравнивание интересов общества к деятельности Центристской партии») по моему мнению – это мания величия. Я бы предложил вам обязательно воспользоваться моментом, когда закончится забастовка врачей и обратиться к какому-нибудь доктору», - отрезал Ланг.

Далее в разговор вмешалась председатель Рийгикогу Эне Эргма. «Дорогие коллеги, пожалуйста, отвечайте не так эмоционально», - попросила она.

Комментарии
Copy
Наверх