Посмотрите, сколько получат российские футболисты за провал на Евро-2012

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Аршавин на Евро-2012.
Андрей Аршавин на Евро-2012. Фото: SCANPIX

Футболисты сборной России, не сумевшие выйти из группы на чемпионате Европы 2012 года, получат по 45 тысяч евро каждый.

Как стало известно "Советскому спорту", вопрос с выплатой премиальных игрокам и тренерам сборной Российский футбольный союз должен решитьдо 10 октября.

Уже сейчас выплачена большая часть суммы. Деньги будут выплачены футболистам, тренерам и административному штабу команды – за выход на Евро, за победу и ничью на чемпионате.

Для игроков премию за победу над Чехией составила 30 тысяч евро, за ничью с Польшей – 15 тысяч. Суммарно каждый футболист получит по 45 тысяч евро (1,8 млн рублей).

Как отмечает РБК, принципиально премирование в отборочном цикле к ЧМ-2014 не изменилось по сравнению с отборомк Евро-2012. Как тогда, так и сейчас футболисты будут получать за конкретные матчи, а также предусмотрена премия за выполнение задачи.

Напомним, сборная России очень мощно стартовала на Евро-2012, разгромив сильную команду Чехии со счетом 4:1. Затем россияне сыграли вничью с хозяйкой чемпионата Польшей (1:1), после чего последовало поражение от Греции (0:1).

Комментарии
Copy
Наверх