Советский партизан: я не туда стрелял...

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: yapfiles.ru

Невозможно без боли и сострадания смотреть и слушать, как бывший партизан, а теперь инвалид, плача, рассказывает о своей сегодняшней, ужасной жизни на Украине...

«Во время Великой отечественной войны я в 17 лет ушел в партизаны, был разведчиком. В 1942 году мы пошли на боевое задание, но попали в засаду. Немцы нас окружили, стали расстреливать из автоматов и забрасывать гранатами. Пять человек наших убили. Сам я был очень тяжело ранен, меня потом нашли партизаны и привезли на подводе в лагерь. Я истекал кровью, у меня оторвало руку, оторвало ногу, есть рана на голове.

Я инвалид первой группы, еле хожу, почти ползаю. Жена моя тоже инвалид, зять мой 16 лет назад погиб в Чернобыле.

Уже пятнадцать лет я стою в очереди на квартиру. И вот узнаю, что меня в этой очереди с 13 места перекинули на 51. Пнули просто, как дворовую собаку... Как это так? К кому я только не обращался, - меня чиновники просто не хотят принять, на порог не пускают! Писал письмо даже президенту Украины Януковичу - никакого ответа.

Я воевал за то, чтобы они сегодня жили.

А сам я не живу, а мучаюсь. Я же еле хожу, почти ползаю. Вот только твердят, что у нас все для инвалидов. Спасибо вам за такое «все».... Видимо, во время войны я не туда стрелял. Знал бы, что вот так буду мучиться, стрелял бы в другую сторону...».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх