Чем вас поразит ЧМ-2018 в России (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат Санкт-Петербурга как города-организатора ЧМ-2018.
Плакат Санкт-Петербурга как города-организатора ЧМ-2018. Фото: Скриншот с desporter.com.ua

Американское издание Bleacher Report продолжает перечислять те футбольные или околофутбольные моменты, которыми может запомниться болельщикам чемпионат мира по футболу 2018 года в России.

Часть из них были упомянуты во вчерашней и позавчерашней публикациях. Сегодня предлагаем вам третью часть этого материала.

Законодатели «тики-таки»

Действующие чемпионы мира доминируют на футбольной арене уже на протяжении последних шести лет: до них никому не удавалось трижды подряд завоевать главные международные трофеи.

Будет интересно посмотреть, насколько долговечна эта команда и на что она будет способна, когда многие лидеры нынешнего состава завершат карьеру.

Как выступит Испания на ЧМ-2018? Останется ли Висенте дель Боске у руля «красной фурии»? Как будет выглядеть сборная без Хави и Иньесты?

Время покажет, и за шесть грядущих лет произойти может все что угодно.
 

«Три грозных льва»


За постоянно считающейся фаворитом, но раз за разом проваливающей турнир английской сборной в любом случае интересно понаблюдать.

Всего раз с 1966 года пробившимся в полуфинал англичанам стоит рассчитывать, что за шесть лет премьер-лига вырастит новое поколение футболистов, способное побороться за титул.

Джек Уилшир, Тео Уолкотт, Джо Харт, Фил Джонс и другие перспективные ребята будут способны взять на себя ответственность за выступление сборной.

Пока командой руководит Рой Ходжсон, однако результаты «трех львов» на мундиале-2014 и Евро-2016 покажут, повезет ли он свою сборную и на российский турнир.
 

Российские хозяева

Темной лошадке Евро-2012 остается надеяться, что команда сумеет прибавить к домашнему чемпионату мира, ведь такой шанс предоставляется не так часто.

Кто-то уже и привык к подобной температуре, но именно российские футболисты больше других приспособлены к местной погоде, а это немаловажный фактор для любой команды.

Главной российской надеждой является Алан Дзагоев, который к 2018 году должен выйти на ведущие роли, но к этому времени можно ожидать появления новых талантов столь же высокого уровня.
 

Баварское великолепие

В преддверии Евро-2012 все сходились во мнении, что если кто и способен остановить испанскую машину, так это сборная Германии.

Йоахиму Леву сильно повезло, что у него имеются столь талантливые юные звезды, которые уже сейчас блистают на международном уровне.

Марио Гетце, Марко Ройс, Андре Шюррле и Матс Хюммельс являются стабильными игроками Бундестим, а в 2018 году они достигнут идеального футбольного возраста.

Если эти парни продолжат прогрессировать, то Германию стоит рассматривать как одного из главных фаворитов ЧМ-2018.
 

Звезды самбы

Еще одним претендентом на золото турнира, безусловно, является команда Бразилии.

В 90-х и начале 00-х южноамериканская сборная добилась серьезных успехов, однако затем началась «трофейная» засуха, которую им наверняка хочется поскорее прервать.

Неймар, Оскар, Леандро Дамиао, Лукас Моура, Гансо, Марсело, близнецы Да Силва. Вся эта молодежь радует глаз, и несложно предугадать, на что будут способны вышеупомянутые игроки к 2018 году.
 

Его величество Месси

Лучший игрок мира Лионель Месси однозначно должен быть частью сборной Аргентины на Чемпионате мира в России.

Лидеру «Барселоны» уже исполнится 30 лет, и, кто бы ни работал в аргентинской команде в 2018 году, он вправе рассчитывать на успех.

Атакующие игроки имеют более короткий футбольный век, нежели их коллеги по обороне, поэтому Чемпионат мира в России, возможно, станет последним его вкладом на международном уровне. 

Перевод - Inoprosport.ru 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх