Героиновый барон жил в простой ласнамяэской квартире?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei

Более года сотрудники Центральной криминальной полиции пытались поймать предполагаемого наркобарона, поставлявшего в Таллинн синтетический героин, т.е. «белого китайца».

В результате напряженной работы теперь перед судом по обвинению в принадлежности к преступной группировке и организации наркобизнеса предстанет некто Владимир (36), который еще летом считался таллиннским наркобароном. В той его нише, которая касалась торговли синтетическим героином.

Преступный мир знал и принимал тот факт, что большая часть имеющегося в обращении в столице фентанила поступает через Владимира, который построил для этого пирамиду из пяти-шести ступеней. На ее вершине был сам Владимир, который напрямую общался с тремя-четырьмя ближайшими подчиненными, в задачу которых входило взвешивание, упаковка и поставка наркотика дилерам низшего звена.

В связи с этим лишь немногие в этом масштабном бизнесе знали его ключевую фигуру. Уже те, кто находился на третьей ступени, никогда не соприкасались с Владимиром и могли лишь догадываться, кто скрывается за всем этим.

Чтобы избежать ареста, Владимир, который уже был судим за насилие в 90-х годах, а в 2006 году сел на четыре года за наркотики (отсидев два из них), придумал хитроумный план. Вся бухгалтерия этого дела была у него в голове, он точно знал, куда и какое количество наркотика ушло и к какому дню должны поступить деньги.

С самими наркотиками опытный представитель криминального мира старался соприкасаться как можно реже. Не жил он и типичной жизнью наркобарона – никаких увеселительных заведений, обычная квартира в панельном доме в Ласнамяэ. Воспитывал ребенка и тесно общался со своими родителями.

Подробнее читайте в Postimees Pluss!

 

Комментарии
Copy
Наверх