Травмпункт отправил первокурсницу, терявшую сознание, домой – лечиться от похмелья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

Скорая помощь доставила девушку, споткнувшуюся на лестнице и ударившуюся головой об землю, в травмпункт Мустамяэской больницы. Однако тамошние врачи посоветовали первокурснице, которую рвало и у которой страшно болела голова, пойти домой и проспаться. Врачи другой больницы диагностировали у нее сотрясение мозга, пишет Õhtuleht.

В Мустамяэской больнице Лийне (имя изменено. – Ред.) посоветовали пойти домой и вернуться в больницу, если ей станет хуже. Девушка между тем потеряла сознание.

С помощью других находившихся в травмпункте людей Лийне дали воды и вызвали такси, чтобы отвезти ее в травмпункт Восточно-Таллиннской центральной больницы. Там Лийне сделали рентген, компьютерную томографию, эндоскопию, ЭКГ и оставили на ночь в больнице, диагностировав у нее травму черепа и сотрясение мозга.

По словам Лийны, из Мустамяэского травмпункта ее отправили домой с таблеткой ибупрофена, который при сотрясении мозга вообще не стоит употреблять, поскольку он разжижает кровь, а это может увеличить вероятность кровоизлияния.

Региональная больница пока официально этот случай не комментирует.

 

Комментарии
Copy
Наверх