Христианские демократы обанкротились

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэтер Вызу
Пеэтер Вызу Фото: www.ekd.ee

Партия христианских демократов Эстонии получила вчера решение Харьюского уездного суда о банкротстве, однако идеры партии мириться с этим не намерены и собираются созвать 26 октября съезд партии.

Несколько недель назад председатель партии Пеэтер Вызу признал, что у партии есть долговые обязательства на сумму около 300 000 евро, возникшие еще в ходе предвыборной компании 2007 года, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

По словам Вызу, у партии с фирмой ACG Int OÜ, которая подала иск о банкротстве, договор о кредитовании действует до 2020 года и не было конкретных договоренностей выплачивать определенную сумму каждый год.

«На данный момент непонятно, кому выгодно наше банкротство и останется ли в силе это решение», - сказал Пеэтер Вызу.

В этом году христианские демократы начали переговоры о сотрудничестве с партией Союз Отечества и Res Publica, что в итоге может привести к объединению партий.

Комментарии
Copy
Наверх