Видео: самая быстрая детская коляска в мире

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Cкриншот

Британец Колин Ферз, создавший самый длинный в мире мотоцикл и самый быстрый скутер, месяц назад стал счастливым отцом и придумал... самую быструю детскую коляску в мире с четырьмя передачами, пишет TVNET.

33-летний инженер приделал к трехколесной раме обычной детской коляски двигатель от мотоцикла объемом 125 кубических сантиметров. Чтобы малышу было безопасно, люлька окована  металлическими листами. Правда, в ней ребенка Ферз пока не решился.На создание этой коляски ушло четыре недели.

В Книге рекордов Гиннесса обещали принять заявку от Ферза на регистрацию рекорда, если его «транспортное средство» разгонится до 50 километров в час. Изобретатель покорил отметку в 80 километров в час. Правда, делал он это на частной дороге, так лицензии на управление таким транспортным средством, по понятным причинам, у него нет.

При этом изобретатель отмечает, что эта коляска не для мам, она - для пап.

Напомним, в 2010 году Ферз создал самый быстрый в мире маневренный скутер. Он разогнался до 115 километров в час. А в 2011 году он порадовал мотоциклом длиной около 22 метров, на котором поместились 25 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх