Военный патруль случайно подстрелил президента Мавритании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мохаммед ульд Абдель Азиз.
Мохаммед ульд Абдель Азиз. Фото: SCANPIX

Президент Мавритании Мохаммед ульд Абдель Азиз был госпитализирован с пулевым ранением, после того как военный патруль случайно открыл огонь по президентскому кортежу в столице страны Нуакшоте.

Лидер западноафриканской страны в настоящее время находится в военном госпитале, передает Би-би-си. Его жизни ничего не угрожает, заявил министр коммуникаций страны Хамди ульд Махджуб в телеобращении. По словам министра, президент ранен в руку.

«Возвращаясь в Наукшот, президентский кортеж был обстрелян мавританским патрулем, так как они не поняли, кто перед ними», - сообщил Хамди ульд Махджуб.

«Жители Мавритании могут быть уверены, что с президентом все в порядке. Он сам, без посторонней помощи, вышел из машины, когда кортеж прибыл в больницу», - сказал также министр.

Сейчас доступ к больнице перекрыт службами безопасности.

Президент Абдель Азиз пришел к власти в 2008-м году в результате военного переворота. Год спустя он победил на президентских выборах, которые были организованы после того, как он сумел договориться со своими политическими оппонентами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх