Раненого президента Мавритании будут лечить во Франции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Франции. Иллюстративное фото.
Флаг Франции. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Президент Мавритании Мохамед Абдель Азиз, получивший ранение в результате обстрела, отправится на лечение в бывшую метрополию возглавляемого им государства - Францию. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник, близкий к президенту.

Абдель Азиз будет проходить курс лечения в Париже. Ожидается, что он вылетит туда уже в воскресенье, 14 октября.

По данным Reuters, президент Мавритании получил легкое ранение в живот (ранее СМИ сообщали о ранении в руку). Абдель Азиза уже прооперировали в военном госпитале столицы Мавритании Нуакшота. Его состояние оценивается как стабильное, пишет «Лента.ру».

Согласно официальной версии, вечером 13 октября машину Мохамеда Абдель Азиза по ошибке обстрелял военный патруль. Изначально СМИ писали, что к инциденту могут быть причастны члены местного отделения террористический сети «Аль-Каеда», борьбу с которой ведет Абдель Азиз.

Момахеду Абдель Азизу 55 лет. Он захватил власть в стране в 2008 году. В 2009 году Абдель Азиз выиграл президентские выборы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх