Бывший игрок московского ЦСКА возомнил себя Марадоной

Бывший футболист ЦСКА Вагнер Лав.
Бывший футболист ЦСКА Вагнер Лав. Фото: SCANPIX

В матче чемпионата Бразилии «Фламенго» - «Крузейро» (1:1) форвард хозяев Вагнер Лав, ранее выступавший за московский ЦСКА, рукой сбросил мяч Лиедсону, после чего тот открыл счет. Арбитр матча гол засчитал, сообщает «Советский спорт».

Один из самых знаменитых футбольных голов в истории с использованием руки, был забит аргентинцем Диего Марадоной на 51-й минуте четвертьфинального матча чемпионата мира по футболу 1986 года против сборной Англии. На послематчевой конференции автор гола заявил, что спорный мяч был забит «рукой Бога».