С Байконура стартовал «Протон-М» с американским спутником связи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из стартов ракеты-носителя «Протон-М» с космодрома Байконур
Один из стартов ракеты-носителя «Протон-М» с космодрома Байконур Фото: STR/AFP

С космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель «Протон-М» со спутником связи Intelsat-23. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Роскосмоса.

Старт состоялся в расчетное время - 12:37 по Москве. Отделение космического аппарата от разгонного блока «Бриз-М» запланировано на 22:07, передает «Лента.ру».

Гибридный коммуникационный спутник Intelstat-23 был разработан Orbital Sciences Corporation для американского оператора связи Intelstat. Спутник оснащен 24 мощными транспондерами С-диапазона и 15 транспондерами Ku-диапазона для обеспечения связи на территории Северной и Южной Америки, Карибского бассейна, Западной Европы, Африки и некоторых островов Тихого и Атлантического океанов.

13 октября два спутника системы Galileo вывела на орбиту ракета-носитель «Союз-СТ-Б». Этот старт был произведен из Гвианского космического центра во Французской Гвиане.

Комментарии
Copy
Наверх