Яна Тоом: Аавиксоо собственноручно ставит крест на интеграционной политике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом
Яна Тоом Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Центристка Яна Тоом уверена, что учебник, в котором русские Ида-Вирумаа представлены не в лучшем свете, - первый шаг к разжиганию межнациональной розни, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

По оценке Тоом, выставляя русских Ида-Вирумаа и не только в столь неприглядной свете, Аавиксоо собственноручно ставит крест на интеграционной политике, отказываясь  изъять скандальное пособие из учебной программы.

«Министр не увидел здесь угрозы для процессов интеграции. Он ответил, что там ведь не написано, что наркоманы - русские. Учитывая, что учебник - по русскому языку, это очевидно», - сказала Тоом.

«Я думаю, что от этого учебника нужно отказываться или как минимум издать документ, в котором были бы приведены примеры и сноски, которые давали бы понять, что эти задания лучше не использовать», - добавила депутат.

Комментарии
Copy
Наверх