Дизайнер Ольга Быкова рассказала, почему уехала из Эстонии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дизайнер Ольга Быкова.
Дизайнер Ольга Быкова. Фото: buduaar.ru

Дизайнер и русская красавица Эстонии  Ольга Быкова теперь живет в Германии. О том, чем она там занимается, где учится, и, конечно же, о моде в Германии, она рассказала специально для Buduaar.ru.
 

О том, в каком городе она живет и почему именно туда решила поехать, Ольга рассказывает: «Вообще я давно хотела уехать из Эстонии и постараться реализовать себя в какой-либо другой стране. В Германию, Гамбург, изначально я поехала к друзьям. Город мне очень понравился, и я решила попробовать найти что-то подходящее в плане учебы именно там, тем более, если рядом есть люди, которые тебя поддержут, расскажут и посоветуют.

Через две недели прибывания в Гамбурге Ольга нашла именно то, что ей было нужно - курсы эскиза одежды для стилистов, чтобы уметь более грамотно и профессионально воплощать свои задумки: «Я пошла именно на курсы, чтобы не ограничивать себя в возможности передвигаться по миру и не приковывать себя на долгое время к одному месту жительства, так как еще не уверена, что именно там я захочу остаться на годы, а также иметь возможность поучиться в разных странах и почерпнуть знания у разных специалистов».

О первом дне в школе для стилистов рассказывает: «Первый день был очень волнительным, меня переполняло столько положительных эмоций, это очень здорово! Каждая девушка в группе должна была представиться и рассказать несколько слов о себе. Естественно, все на немецком языке, который я, к сожалению, не понимаю вообще, но я не посчитала это проблемой, так как свободно говорю на английском, и решила, что будем понимать друг друга так - я на английском, а учитель на немецком. Это даже хорошо - быстрее выучу. Когда очередь дошла до меня, все, конечно, были немного удивлены, как я буду учиться и понимать. Но я считаю, что главное - желание и вера в себя. Через полчаса мы уже говорили как-будто на одном языке. Первый день прошел очень позитивно!».

И, конечно же, не можем не затронуть тему моды. Что в Германии на пике популярности этой осенью? Наша героиня отвечает: «Вы знаете, тема моды и стиля в Германии - это вообще отдельный вопрос. Честно говоря, меня не очень привлекает именно такой стиль одежды. Я бы даже сказала, что его вообще нет. Я разговаривала со многими немецкими дизайнерами, и даже они отметили, что Гамбург в плане моды скуповат. И я это заметила. Классику, которую я считаю основой гардероба настоящей леди, они не воспринимают вообще, только более старшее поколение, имеющие, по-моему мнению, более изысканный вкус, чем молодежь в Германии. Это было для меня, конечно, очень странно и дико. Ведь быть элегантной, опрятной и выделяться в толпе серо-черной массы намного приятнее. К сожалению, немецкое население мало это понимает. Сейчас наиболее востребовано - это черные куртки-косухи, украшенные шипами, ничего более популярного я, к сожалению, не заметила».

Чем немецкие девушки отличаются от наших?  Ольга поделилась: «Говорить, чем отличаемся мы от немецких девушек, можно очень долго, но постараюсь рассказать в кратце. Например, если наша девушка решила посетить какое-либо мероприятие, то она планирует, что ей надеть за несколько дней точно, если не за неделю, продумывает все до мельчайших деталей, чтобы образ был законченым. Немецкие же девушки решают, что им надеть, минут за 5 до выхода «в свет» . В основном, это джинсы и майка или футболка, ну и что, что мятая, в темноте не будет видно. Немецким девушкам надо поучиться у наших девушек стилю и фантазии, однако, с другой стороны, нашим свойственно перебарщивать с комбинированием одежды и излишним количеством аксессуаров или макияжа. Мой вывод - всегда есть чему поучиться у других, ведь ни один человек не приходит в нашу жизнь просто так».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх