Новые эстонские поезда протестируют на польско-белорусской границе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый дизельный поезд.
Новый дизельный поезд. Фото: Elektriraudtee AS

Не позднее 30 ноября в Эстонию прибудут два первых новых поезда Elektriraudtee. Перед тем, как они будут введены в эксплуатацию, их протестируют на польско-белорусской границе, пишет E24.

По словам специалист по продажам Elektriraudtee Норберта Кааресте, Stadler для начала поставит в Эстонию электро- и дизельный поезд из четырех вагонов.

«Первые ходовые испытания поезда до запуска в эксплуатацию пройдут на польско-белорусской границе», - сказал Кааресте. Затем поезда прицепят к локомотиву. «В сторону Эстонии они поедут по железной дороге, по маршруту Польша – Белоруссия – Даугавпилс – Рига – Валга – Тарту – Таллинн», - пояснил Кааресте.

«Первая возможность увидеть новые поезда на эстонской земле появится на вокзале Валга в конце ноября, - сказал Кааресте. – Мы обнародуем точную дату прибытия поездов в ближайшие недели – сразу, как только выяснятся последние обстоятельства, уточняющие планы поставки поездов».

Стоимость электричек на 85% финансирует Фонд единства Евросоюза. Elektriraudtee приобретет у Stadler Bussnang AG 6 электричек из 4 вагонов и 12 – из 3. Кроме того, фирма возьмет в аренду 6 дизельных поездов из 2 вагонов, 6 – из 4 и 8 – из 3.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх