Медик потрогал пьяного ногой, т.к. девушки не хотели прикасаться к заблеванной одежде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

Таллиннская скорая помощь прекратила внутреннее расследование по делу медика, которого подозревали в том, что он ударил ногой лежащего на земле пациента, поскольку этот факт не был установлен – на самом деле, медики скорой будто бы показывали, как надо будить пьяного человека, пишет Tarbija24.

Когда ночью позапрошлой субботы работник скорой перед клубом Panoraam усадил пьяного молодого человека и разбудил его, он, по данным Õhtuleht, сделал это потому, что стоящие рядом молодые люди спросили у него, что делать, если они найдут пьяного.

Медик пояснил, что необходимо попытаться его разбудить, однако девушки не захотели касаться чужого мужчины без перчаток. По словам главврача Таллиннской скорой помощи Рауля Адласа, тогда медик посоветовал подергать пьяного за одежду.

Поскольку молодежь не захотела прикасаться к заблеванной одежде, медик посоветовал им хотя бы потрогать лежащего ногой – с чего, по словам Адласа, и возникла легенда о том, что медик пнул лежавшего человека.

Комментарии
Copy
Наверх