Против Сергея Удальцова возбуждено уголовное дело

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Удальцов
Сергей Удальцов Фото: SCANPIX

Главное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело в отношении лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова и других лиц по результатам проверки фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2".

Уголовное дело возбуждено по статьям 30 и 212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков). Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, "сейчас у фигурантов уголовного дела проводятся обыски".

Фильм "Анатомия протеста-2", показанный 5 октября, вызвал большой общественный резонанс. Создатели картины утверждают, что Сергей Удальцов наряду с националистами является исполнителем плана по активизации протестного движения в России, финансировать который выразил согласие экс-президент "Банка Москвы" Андрей Бородин, посредником же выступает глава комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх