В Таллинне пройдет молодежная симуляция Европейского парламента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зал заседаний Европарламента. Настоящего
Зал заседаний Европарламента. Настоящего Фото: AFP / Scanpix

19 октября в Таллинне пройдет 13-й эстонский Форум молодежного Европейского парламента, который будет посвящен теме прав человека в более далекой перспективе.

Данный форум - симуляция деятельности ЕП, своеобразная школа демократии, куда приглашены участники как из Эстонии, так и со всей Европы, сообщили в MTÜ Tegusad Eesti Noored.

Часто именно молодые люди могут думать вне политических и экономических границ, что не всегда возможно в Брюсселе, а потому дает уникальный взгляд на проблемы, решением которых уже занимаются в Европе. Так молодежь начинает дискутировать на различные темы, например, о том, как ЕС может помочь благотворительным и правозащитным организациям во всем мире и как бороться с торговлей людьми в странах Европы.

Патроном сессии выступает посол Эстонии в США Марина Кальюранд.

Проведение мероприятия поддерживают: Информационное бюро ЕП в Эстонии, Väike Väänik, Saarema Piimatööstus, Leibur, Kondoomid.ee, Grüne Fee, Nordhaus, My Fitness, Intsu Talu, OÜ Tarplan Kaubandus, Liviko, Printcenter Eesti AS, Hellenic, The Body Shop, Leib Resto ja Aed, Reval Café, Menu Catering, Laheotsa, Sushicat и Кайтселийт.

Комментарии
Copy
Наверх