Медик: у нас в травмпункте опасно работать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отделение экстренной медицины клиники Тартуского университета
Отделение экстренной медицины клиники Тартуского университета Фото: Margus Ansu / Postimees

В редакцию Postimees пришло письмо, автор которого, пожелавший остаться анонимным, рассказал, что в отделении экстренной медицины Тартуского университета постоянно возникают проблемы с агрессивными пациентами, которые представляют опасность для персонала.

«Нам очень нужен охранник, который защищал бы персонал от пьяных и буйных. Иногда, когда нам не удается угомонить пьяного пациента и оказать первую помощь, приходится вызывать полицию», – жалуется медик.

Пресс-секретарь клиники ТУ Кристи Таэл подтвердила, что в травмпункте больницы нет охранника. «В клинике неоднократно оценивали связанные с безопасностью угрозы и прочие аспекты, неоднократно анализировали и возможность нанять охранника в отделение экстренной медицины. Сейчас для обеспечения безопасности мы пользуемся услугами охранной фирмы».

Работник больницы далее пишет, что больше всего проблем случается в день пенсий, зарплат, в выходные и государственные праздники, поскольку тогда много пьяных пациентов. Вдобавок к физической агрессии, многие оскорбляют медиков, угрожают им. «Мы писали о таких случаях начальству, но охранника у нас нет».

«По нашей оценке, нынешние меры безопасность обеспечивают», – сказала Таэл, но согласилась, что возможные угрозы и риски оценить сложно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх