Португальцы сделали подарок сборной России

Сборная Португалии в нокдауне.
Сборная Португалии в нокдауне. Фото: PAULO DUARTE/AP

Сборная Португалии сыграла вничью с командой Северной Ирландии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014.

Встреча группы F, прошедшая во вторник в Порту, завершилась со счетом 1:1. Гости неожиданно вышли вперед на 30-й минуте после точного удара полузащитника Найалла Макгинна, сообщает Р-спорт.

Португальцы, навалившиеся на ворота Роя Кэрролла с первых минут, нанесли 16 ударов в створ, но пробить голкипера североирландцев сумели лишь однажды. Элдер Поштига на 79-й минуте подкараулил отскок мяча после подачи в штрафную площадь, с нескольких метров отправил его в сетку.

Сборная Португалии, не сумев одержать победу во втором подряд матче отборочного турнира, с 7 очками после четырех игр занимает третью строчку в группе F, уступая по дополнительным показателям команде Израиля.