Райдма едет в Москву, чтобы Эстония и Россия лучше поняли друг друга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мати Райдма
Мати Райдма Фото: Peeter Langovits / Postimees

Председатель комиссии Рийгикогу по гособороне Мати Райдма в составе делегации Парламентской ассамблеи НАТО отправится в Москву. По его словам, такого рода визиты необходимы для того, чтобы стороны могли лучше понять друг друга.

В рамках визита представителей ПА НАТО, который состоится 18-19 октября, запланированы встречи с коллегами из обеих палат парламента РФ и представителями правительства – вице-премьером и заместителями министра иностранных дел и обороны. Кроме того, в программе беседы с экспертами и посещение Отдельной орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России (бывшей дивизии им. Дзержинского).

«Прямое парламентское общение, безусловно, улучшает определенные процессы и понимание принятых решений, а также уменьшает недопонимание», – обосновал Мати Райдма необходимость подобных встреч, добавив, что встречи дадут возможность сторонам прояснить свои позиции, которые хоть и останутся во многих случаях различными, но это не должно мешать взаимоуважению и общению.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх