В Эстонии нет капиталистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейдо Витсур
Хейдо Витсур Фото: Peeter Langovits

Причины кризиса нужно искать в нехватке настоящих капиталистов. С этой точки зрения в Эстонии положение еще хуже, чем в погрязших в долгах странах Западной Европы.

Как пишет в dv.ee эксперт по экономическим вопросам LHV Хейдо Витсур, мало кто из наших предпринимателей мог бы с честью называться капиталистом, не говоря уже о династиях или старой доброй культуре и этике ведения бизнеса, которая удерживала бы равновесие между их правами и обязанностями. Ярким примером являются все наши многочисленные случаи JOKK – когда юридически все корректно.

Но основным препятствием, все же, является малочисленность национальной бизнес-команды и незначительность ее влияния. Поскольку создание условий для развития по больший части зависит от нас самих, то давайте всерьез задумываться о том, как сформировать в Эстонии такой слой капиталистов, которые хотели и могли бы вместе с интеллигенцией взять на себя ответственность за будущее народа, и давайте же поймем, что это наша забота, а не иностранных инвесторов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх