Проживание в доме попечения обойдется нарвитянам в 650 евро в месяц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Социальный департамент Нарвы определил стоимость места в построенном недавно на улице Даумана доме попечения: 650 евро в месяц для нарвитян, 700 евро в месяц - для иногородних жителей и нарвитян, требующих постельного ухода.

Как сообщает rus.err.ee, в стоимость услуги входит проживание, питание, уход, первичное медицинское обслуживание и социальные консультации, но не учитывает стоимости аренды здания местным самоуправлением, то есть реальных затрат на содержание проживающих.

Тем временем городское собрание все никак не может утвердить главный документ, определяющий условия приема в дом попечения и порядок оплаты услуги попечения. То есть, какие расходы и в каком случае возмет на себя местное самоуправление, а какие сам клиент и его родственники. Только после принятия данного положения новый дом попечения может принять клиентов.

Комментарии
Copy
Наверх