Эксперт: акция по освобождению может навредить захваченным морякам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: worldmaritimenews.com

Главный редактор издания "Морской бюллетень" Михаил Войтенко скептически относится к заявлению властей Нигерии о намерении провести акцию по освобождению захваченных на этой неделе эстонского и российских моряков.

По его словам,"в странах Африки вообще, в странах Гвинейского залива, в Нигерии особенно, очень трудно понять, где там начинаются бандиты, где кончаются власти, и наоборот", сообщает rus.err.ee cо ссылкой на "Коммерсантъ".

"Во всех известных случаях захвата заложников дело обходилось без крови и жертв на каких-то условиях тихо и спокойно, их не разглашая, заложников освобождали. Скорее всего, выкупали", - добавил Войтенко.

"И если нигерийские военные вдруг действительно полезут освобождать наших моряков, если они действительно знают, где они находятся, боюсь, это дело добром не кончится. Вот до сих пор все заканчивалось благополучно. До тех пор, пока не лезли нигерийские военные, потому что к ним есть ряд очень интересных вопросов", - считает Михаил Войтенко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх