«Таланты, домой!» – в Эстонию вернулись 27 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://talendidkoju.ee/

В рамках длившегося два года проекта «Таланты, домой!» в Эстонию из-за границы вернулись 27 человек.

«Учитывая, что возвращаться нелегко, это – хороший результат, и он должен воодушевлять других, – сказал один из участников проекта Артур Элме. – Когда мы запускались, люди были готовы возвращаться в Эстонию, однако зарплата должна была быть хорошей, а работа – перспективной. В то же время уровень зарплат не обязательно должен был быть таким, как, например, в Норвегии, хотя и должен позволять хорошо жить в Эстонии».

По словам Элме, на созданный год назад портал www.talendidkoju.ee вывешено 743 CV человек, имеющих опыт работы за границей. «Это те люди, которые готовы вернуться в Эстонию. Главным образом, с магистерской или докторской степенью, что показывает, что вернуться хотят высоко образованные люди».

Элме сказал, что сегодня на сайт заходит около 100 человек в день, и это хорошо.

Идея призвать домой учащуюся или работающую за границей молодежь возникла в Торгово-Промышленной палате три года назад. В конкретный проект «Таланты, домой!» она оформилась годом позже.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх