Ильвес: возвращаясь в Эстонию, сталкиваешься с негативным отношением к себе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

«Если к возвращающимся из-за границы относятся в основном негативно, то кто захочет возвращаться?» – сказал президент Тоомас Хендрик Ильвес на состоявшемся сегодня обсуждении проекта «Таланты — домой», признав при этом, что лично испытал в Эстонии негативное отношение к себе.

По словам Ильвеса, само собой разумеется, что Эстонии требуются таланты, но негативное отношение к проекту возвращения уехавших за границу эстоноземельцев просто невероятно, и с таким отношением трудно двигаться дальше, передает Rus.ERR со ссылкой на Juhtimine.

«Когда этот проект стал освещаться в СМИ, то выяснилась совершенно невероятная вещь — люди начали спорить, кто может называться талантом, а кто нет. Маркетинговый ход — то, что все наши граждане талантливы — был перевернут с ног на голову; второй человек в государстве сказал, что кампания провальная», – отметил Ильвес.

Комментарии
Copy
Наверх