Аронова ответила на обвинения Бледанс

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Аронова
Мария Аронова Фото: SCANPIX

Популярная актриса и телеведущая Мария Аронова ответила на обвинения Эвелины Бледанс. Аронова отметила, что ее слова исказили и на самом деле она преклоняется перед родителями "солнечных" детей.

Напомним, на днях в эфире одного из федеральных каналов прошла программа, в которой Мария Аронова позволила себе довольно резкие высказывания в адрес детей с синдромом Дауна. Она заявила, что такие дети – потенциальные убийцы. На это мгновенно отреагировала Эвелина Бледанс, чей сын Семен является "солнечным" ребенком, пишут Дни.ру.

В итоге в своем Живом журнале актриса заявила, что готовит судебный иск против Ароновой. Правда, вначале Эвелина обвинила Марию в клевете, но, посовещавшись с адвокатами, пересмотрела свою позицию. "Встречались сегодня с нашими адвокатами. Мои претензии абсолютно законны. Про моральную сторону вопроса и говорить нечего. Принято решение о подготовке иска не о клевете, а о защите чести и достоинства. Это с точки зрения закона, правильнее. Буду выступать в защиту прав и интересов своего ребенка. В соответствии с законом, я имею право требовать опровержение в СМИ. Лично я надеюсь, что дело до суда не дойдет", – рассказала Эвелина Бледанс.

Между тем выступила с комментариями вокруг разгоревшегося скандала и сама Мария Аронова. Актриса объяснила, что не обвиняла в агрессивности всех детей с синдромом Дауна, а имела в виду один конкретный случай, тот, который обсуждался в программе. Так же Мария отметила, что обязательно посмотрит передачу и исходный материал, чтобы понять, кто виноват в сложившийся ситуации, она или редакторы.

«Если она (Эвелина) сочтет нужным это сделать, я приду на этот суд, потому что я человек, отвечающий за каждое сказанное слово. Мне надо посмотреть программу и увидеть, адресно ли это было, прочлось ли то, что я говорила непосредственно об этой девочке. Если тебя не правильно поняли, значит, ты неправильно сказал. Там обсуждалась конкретная девочка. Если Эвелина и женщины, которые растят таких деток, услышали другое, это только наша вина", – цитирует Марию Аронову "Русская служба новостей".

Актриса призналась: "Мне безумно обидно, что каким-то образом мы обидели Эвелину и вообще этих удивительных женщин и мужчин, которые делают из "солнечных людей" членов общества. Я преклоняюсь перед этими людьми. Мне очень печально, что это так прочлось".

Комментарии
Copy
Наверх