Старейшина Валга: в отношении школьного насилия необходимо применять политику «нулевой терпимости»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Лепик.
Маргус Лепик. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Старейшина Валга Маргус Лепик считает случай школьного насилия, о котором благодаря видео в интернете стало известно на этой неделе, недопустимым. Любое насилие, по его словам, заслуживает осуждения, а особенно если речь идет о детской или подростковой жестокости.

«Несмотря на то, что никто об этом открыто говорить не хочет, стоит признать, что школьное насилие существует и справиться с ним можем только мы сами», - сказано в пресс-сообщении Валгаской уездной управы.

Представители уездной управы уже встречались с директором школы, где произошел этот неприятный эпизод, и анализировали ситуацию. «Все стороны стараются, чтобы обстоятельства этого дела стали известны. Это нужно для того, чтобы сделать выводы для дальнейших действий. Полиция ведет расследование инцидента. Так как это очень деликатный вопрос, уездная управа не может раскрывать детали», - написано там же.

Старейшина Валга Маргус Лепик добавил, что призывает всех бороться со школьным насилием и замечать друг друга. «Обычно мы задумываемся о таких вещах лишь тогда, когда с нами или нашими близкими что-то случится. Нужно иметь нулевую терпимость к насилию», - сказал он.

«Мы должны больше проявлять заботы к близким, знакомым, соседям и даже незнакомым людям на улице. Только так, и никак иначе. Не стоит забывать, что каждый может нуждаться в нашей помощи и заботе», - отметил Лепик.

Комментарии
Copy
Наверх