Закон об иностранцах. Разделение общества было необходимым решением

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Нутть
Март Нутть Фото: Peeter Langovits

Принятые во время первого правительства Марта Лаара Закон о гражданстве и особенно Закон об иностранцах вызвали мощнейший международный резонанс.

Айно Лепик фон Вирен объяснил, почему было так важно принять эти законы:

«Так был заложен важный принцип, что есть граждане, и есть иностранцы, которым для проживания здесь требуется вид на жительство. Для них (русских — прим. Ред.) это стало испугом».

Март Нутть с свою очередь сказал, что Закон об иностранцах был принят не для того, чтобы кому-то понравиться, а потому что так было нужно.

Нутть добавил, что иностранные государства советовали основательно пересмотреть закон и провести анализ, как его корректно можно воплотить в жизнь. Он вспомнил, что когда изменения были введены в закон, президент Леннарт Мери провозгласил закон, сидя рядом с президентом Германии, и отметил, что «это были плоды нашей совместной работы».

Комментарии
Copy
Наверх