Видео: Март Лаар осудил забастовку медиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Лаар
Март Лаар Фото: Raigo Pajula

Март Лаар, который вчера впервые предстал перед общественностью после инсульта, сказал, что понимает требование медиков повысить зарплату, но при этом не считает выбранную тактику забастовки правильной, передает ERR.

«Зарплата все же очень маленькая. В то же время мне не понятно, почему забастовка достигла таких больших масштабов. Честно говоря, прежде чем начинать бастовать, следует разложить по полочкам свои требования. И только тогда решаться на это действие и пытаться таким образом менять правительственную или налоговую политику или что-нибудь другое», - сказал Лаар.

«А сейчас в Эстонии такая ситуация: если я начинаю бастовать и делаю это достаточно громко, то мне повысят зарплату, а другие останутся ни с чем. Почему зарплаты учителей, спасателей и полицейских менее важны, чем зарплаты медиков?» - недоумевал он.

Комментарии
Copy
Наверх