Другие о нас

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Эстония популярна


Туристы из России все чаще предпочитают отдыхать в Европе, отмечают участники рынка. Собеседники ”Коммерсантъ FM” не удивлены: путешественники пресытились пляжным отдыхом и выбирают экскурсионные туры. На осенние каникулы россияне стремятся в Италию и Францию. Таковы данные соцопроса портала Oktogo.ru.

При этом, по информации экспертов компании, желания россиян зачастую расходятся с их возможностями. Поэтому так же активно бронируются билеты в Эстонию, Финляндию, Испанию, Германию и путешествия по России. „Европа во время осенних каникул действительно самое популярное направление среди россиян“, — сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

«Осенние маршруты — это, конечно, и автобусные туры по Европе. Они всегда популярны, но в это время особенно, и в каникулы тем более. Потому что вообще тенденция — за одну поездку увидеть много стран за оптимальную цену.

Прилетают или приезжают в Берлин или в Вену и оттуда стартуют уже по Европе. Да, Северная Европа тоже пользуется популярностью, это и Эстония, и Латвия, но это новое, растущее направление. Финляндия, наоборот, в этом году меньше приняла туристов, поэтому нельзя говорить о буме в этом направлении», — рассказал Барзыкин.

«Коммерсантъ FM»

Сотни чемоданов

В Таллинне есть Музей оккупации. Весь он помещается в одном квадратном зале. Входишь с улицы в модный стеклянный куб и попадаешь в очень странное место. От самых дверей в разные стороны — ряды чемоданов. Старые чемоданы, кожаные, фанерные, с потрепанными ручками и исцарапанными боками. Сотни чемоданов. Хозяев уже нет в живых. А чемоданы остались. Кто же хозяева? Ссыльные эстонцы, уехавшие на восток, в Сибирь. Эстонцы-эмигранты, уехавшие на запад. Народ, который слишком долго сидел на чемоданах. Страна, которая слишком долго ехала к себе домой.

Борис Минаев, писатель, журнал «Огонек»
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх