В Букингемском дворце открылась новая вакансия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британская королева у центральных ворот Букингемского дворца в Лондоне.
Британская королева у центральных ворот Букингемского дворца в Лондоне. Фото: Leon Neal/AFP

В Букингемском дворце открылась вакансия помощницы королевской горничной. Об этом пишет 21 октября британская газета The Telegraph.

Как сообщается в тексте вакансии, размещенном на официальном сайте королевской семьи, во дворце нужна опытная, аккуратная до мелочей, инициативная, трудолюбивая и готовая учиться женщина.

В обязанности помощницы горничной входит, среди прочего, уборка королевских резиденций, забота о гостях, а также уход за королевскими драгоценностями.

Условия работы подразумевают проживание на территории Букингемского дворца, а также выезд за пределы Лондона приблизительно на три месяца в год. Годовой оклад помощницы горничной составляет от 14200 фунтов при работе около сорока часов в неделю.

Королевская семья вынуждена тщательно отбирать персонал, прежде всего, из соображений безопасности. Кроме того, известны случаи, когда слуги сообщали прессе подробности повседневной жизни резиденций, либо сами журналисты устраивались на службу в королевский дворец. Так, в 2006 году при попытке устроиться помощницей королевской горничной была арестована сотрудница лондонского таблоида News of the World.

Комментарии
Copy
Наверх