Индекс цен производителей в сентябре снизился

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Индекс цен производителей промышленной продукции в Эстонии в сентябре по сравнению с августом снизился на 0,2%, а по сравнению с сентябрем 2011 года вырос на 2,0%, свидетельствуют данные Департамента статистики, передает rus.err.ee.

На изменение индекса цен в сентябре по сравнению с предыдущим месяцем больше среднего повлияло снижение цен в производстве изделий из древесины, металла и горючего сланца, а также повышение цен в производстве напитков, машин и оборудования, сообщила в понедельник, 22 октября, пресс-служба ведомства.

По сравнению с сентябрем 2011 года на изменение индекса наиболее заметно повлиял рост цен в производстве продуктов питания, а также снижение цен в производстве электронного оборудования.

Индекс экспортных цен в сентябре по сравнению с августом вырос на 0,2%, а по сравнению с сентябрем прошлого года — на 1,6%.

Индекс цен импортируемых товаров в сентябре по сравнению с августом снизился на 0,3%, а по сравнению с сентябрем прошлого года — на 3,5%.

Комментарии
Copy
Наверх