Сеэдер обещает прекратить мошенничество фермеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Эстонские фермеры используют подставных лиц, чтобы соответствовать условиям для получения лучшего финансирования из европейских фондов, пишет rus.err.ee.

Например, злоупотребляют использованием пособий для молодых фермеров. Министр сельского хозяйства Хелир-Вальдор Сеэдер обещает в новом финансовом периоде прекратить мошенничества, передали радионовости ERR.

«Мы хотели в министерстве помогать молодым сельхозпроизводителям, давать им небольшое преимущество при распределении инвестиционных пособий или дополнительные пункты в оценочной методике. Это закончилось тем, что очень много фермеров нашли подставных лиц, на чье имя оформили ходатайства», - пояснил Сеэдер.

«В конце концов получилось так, что инвестиционные пособия получили практически только молодые фермеры до 40 лет», - заверил Сеэдер.

Комментарии
Copy
Наверх