Таллиннский Русский музей открывает двери

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

«В течение 10 лет музей без преувеличения оставался одним названием, но в 2010 году город учредил ЦУ «Таллиннский Русский музей», и дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки. Теперь мы достигли первых осязаемых результатов – у музея есть отремонтированное здание и открывается первая выставка», – сказал вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт.

Выставка «Когда реки встречаются» – уникальна: никогда прежде работы мастеров Союза художников Эстонии, Санкт-Петербургского союза художников и Объединения русских художников Эстонии не экспонировались в одном зале, она рассказывает о двух исторически связанных национальных культурах – русской и эстонской и о том интересном и необычном, что возникает на их перекрестке, в их диалоге.

Выставка «Когда реки встречаются» будет открыта до 13 января 2013 года. Посетить ее можно со среды по воскресенье включительно с 10.00 до 17.30. В течение первого месяца работы музея вход бесплатный.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх