Flora уже ставит задачи на будущий сезон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Футбольная команда FC Flora сразу же после смены главного тренера показала, что ее планы нацелены на будущий сезон. Если какое-то время назад из-за проблем с зарплатой пришлось отменять тренировки команды, и даже уходить тренерам клуба Flora Мартину Рейму и Янно Кивисильду, то к настоящему времени ситуация улучшилась.

В первой игре под руководством нового тренера Марко Лелова клуб Flora победил Пайдескую городскую команду на чужом поле со счетом 6:0. «Первая игра прошла очень хорошо, и все игроки смогли выполнить план игры, — считает новый тренер. — Нам удалось создать хорошую атмосферу, и мы надеемся закончить сезон на позитивной волне».

Благодаря этой победе, у Flora по-прежнему сохраняются хорошие возможности закончить нынешний сезон с серебряной медалью.

За два тура до конца сезона клуб, так же, как и таллиннская Levadia, набрал 77 очков, но благодаря большему числу побед занимает второе место.

«Меня пригласили в Flora, чтобы подготовить команду к сезону будущего года, и если в ходе этого нам удастся взять «серебро», то будет просто замечательно. Для этого нам будет достаточно выиграть два оставшихся матча сезона, — заметил Лелов. — Когда я смотрел первую игру, то подумал, что с этими ребятами можно работать в эстонской лиге».

Поскольку взгляды Flora уст­ремлены в будущее и для этого ведется соответствующая работа, то в клубе хотели бы, чтобы большинство нынешних ребят осталось в команде. Сейчас их в списке 19.  «Мы должны изучить бюджет и в соответствии с этим будет формироваться и команда.

Если бы удалось привлечь кого-либо из иностранных легионеров, то было бы замечательно. Я считаю, что Flora должна стать такой командой, которая прежде всего сама растит молодых игроков, а затем уже взрослые команды отправляет в заграничные клубы, — сказал Лелов. — Безусловно, нам нужны и взрослые опытные игроки, которые могут многое дать товарищам по команде».

С приходом Лелова сменился и капитан Flora — вместо Карла Палату им стал полузащитник Андре Флоров. «Это был мой личный выбор. Я и раньше работал  с Флоровым, кроме того, я считаю, что сердце команды — в середине поля. Первая игра показала, что повязка капитана сказалась на его игре положительно», — объяснил Лелов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх