Железнодорожный переезд Веэренни закроют навсегда

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железнодорожный переезд Веэренни закроют.
Железнодорожный переезд Веэренни закроют. Фото: Toomas Huik

В ходе перестройки развязки Юлемисте работы дошли до той стадии, когда уже в конце ноября можно будет проехать по туннелю под железной дорогой с Ярвевана теэ до улицы Техника, после чего можно будет навсегда закрыть железнодорожный переезд на улице Веэренни.

Проходящий под железнодорожными путями тоннель между Ярвевана теэ и улицей Техника планируется открыть для движения уже 19 ноября, но в зависимости от погодных условий этот срок может несколько сдвинуться. После открытия движения займутся закрытием железнодорожного переезда на улице Веэренни.

Директор Teede Projektijuhtimise AS Ильмар Линк сообщил  Postimees, что один конец туннеля выйдет в район Военного кладбища, но участок Фильтри теэ, который ведет к автобусной станции останется закрытым. Его откроют только после того, как весь транспортный узел Юлемисте будет готов, т.е. в октябре будущего года. 

После закрытия железнодорожного переезда на улице Веэренни в район улицы Луйте можно будет проехать по улице Техника, новому туннелю и по улице Виадукти. Для движения в сторону города до железнодорожных путей будет построен небольшой  разворот. 

«Закрытия железнодорожного переезда Веэренни требует изменение организации движения на Eesti Raudtee, поскольку требуется повысить скорость движения поездов, к тому же одноуровневый переезд Веэрени слишком опасен», - объяснил Линк.

Комментарии
Copy
Наверх