Журналиста отстранили от работы за оскорбительные выражения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты "Ювентуса".
Футболисты "Ювентуса". Фото: Lefteris Pitarakis/AP

Руководство отделения государственного телевидения Италии Rai в Турине отстранило от работы местного журналиста Джампьеро Амандолу, чей субботний репортаж о футбольном матче между «Ювентусом» и «Наполи» вызвал возмущение общественности.

В материале, который был подготовлен непосредственно перед встречей команд в Турине, Амандола взял интервью у нескольких болельщиков «Ювентуса», один из которых заявил, что «неаполитанцев сейчас везде полно, почти как китайцев». В ответ на это журналист заметил: «И вы их отличаете по вони», сообщает «Р-спорт».

Выход этого телерепортажа в эфир в выпуске областных новостей Rai вызвал большой общественный резонанс. В сотнях возмущенных комментариев, немедленно появившихся в интернете и социальных сетях, высказывание тележурналиста расценивалось как расистское.

Комментарии
Copy
Наверх