Людмила Алексеева обеспокоена судьбой российской оппозиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Людмила Алексеева
Людмила Алексеева Фото: SCANPIX

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева выразила обеспокоенность в связи с намерением властей возбудить уголовное дело в отношении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова. 16 октября он вызван в Следственный комитет для предъявления обвинения в подготовке массовых беспорядков.

"...Очень опасаюсь, что это начало разгрома оппозиции", - заявила Алексеева "Интерфаксу". Она выразила мнение, что в опасности сейчас не только оппозиционеры, но о независимые правозащитники.

Обвинение в подготовке массовых беспорядков уже предъявлено помощнику депутата Госдумы Илья Пономарева - Леониду Развозжаеву и помощнику Удальцова Константину Лебедеву, которые помещены под арест.

Адвокат Развозжаева Виолетта Волкова заявила, что будет защищать Развозжаева, несмотря на решение следствия о ее отстранении. По словам адвоката, следователи не могут запретить ей отстаивать его интересы, пока он сам не откажется от ее услуг. Ранее в Следственном комитета заявили, что Волкову не допустили к Развозжаеву.

Комментарии
Copy
Наверх