«Шахтер» сотворил громкую сенсацию: обыграл прошлогоднего победителя ЛЧ

Игроки «Шахтера» после победы.
Игроки «Шахтера» после победы. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Футболисты донецкого «Шахтера» обыграли на своем поле лондонский «Челси» в матче группового турнира Лиги чемпионов.

Встреча третьего тура в группе E, состоявшаяся в Донецке на «Донбасс Арене» во вторник, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, сообщает «Р-спорт».

Первый мяч был отправлен в ворота Петера Чеха уже на 3-й минуте. Отличился Алексис Тейшейра. На 52-й минуте усилиями Фернандиньо «Шахтер» провел второй мяч в ворота «Челси». Как оказалось, этот гол стал победным.

Оскар лишь на 88-й минуте с передачи Бранислава Ивановича сумел забить гол престижа.