«Валенсия» в Минске разгромила вундеркиндов из Борисова

Игроки «Валенсии».
Игроки «Валенсии». Фото: VASILY FEDOSENKO/REUTERS

Белорусский БАТЭ потерпел поражение от испанской «Валенсии» в домашнем матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая во вторник в Минске на стадионе «Динамо», завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. В компенсированное время первого тайма защитник Марко Симич в собственной штрафной сфолил на нападающем «Валенсии» Роберто Сольдадо, сам же пострадавший реализовал удар с 11-метровой отметки, сообщает «Р-спорт».

Спустя 10 минут после возобновления игры все тот же Сольдадо в контратаке оформил дубль, а затем на 69-й минуте стал автором хет-трика.

Напомним, что первые две встречи против «Лилля» и «Баварии» команда БАТЭ выиграла, сотворив громкую сенсацию в Лиги чемпионов.